Друзья школы

Наши двери открыты для всех

С 1978 года в нашем городе функционирует Детская школа искусств. Наряду с традиционными задачами, связанными с обучением, воспитанием и развитием ребёнка, школа осуществляет функцию социально - педагогической и психологической помощи ребёнку, а также культурно - ориентирующую функцию.

С одной стороны, Детская школа искусств является центром музыкально-эстетического воспитания, с другой стороны, ДШИ существует и развивается, обогащаясь духовными ценностями среды и, таким образом, приобретает свойства духовного центра. Именно наличие обратной связи позволяет школе быть культурным центром и образовательным учреждением, направленным на развитие способностей детей. В связи с этим, необходимым фактором развития школы является сотрудничество с учреждениями культурно - образовательного профиля и максимальная интеграция в социокультурную жизнь нашего города. Занятия музыкой способны открыть детям удивительный мир художественной культуры, оставляя широкий простор для собственного творчества. Музыка из всех видов искусств оказывает наиболее благоприятное влияние на чувства людей. Именно музыкальное искусство в современной жизни наиболее доступно всем слоям населения.

Наша школа активно взаимодействует с дошкольными образовательными учреждениями, со школами, в том числе школой-интернатом, с Центром культуры и досуга, с предприятиями города. Не обошли мы вниманием и старшее поколение. Взаимодействуя с Советом ветеранов, организовываем творческие встречи и концерты. Взаимодействие Михайловской детской школы искусств с социумом не ограничивается рамками города. Мы активно сотрудничаем со Свердловской областной филармонией, артисты которой в течение учебного года выступают перед детьми с различными тематическими программами. Кроме того наши ученики и преподаватели участвуют в фестивалях и конкурсах, организаторами которых являются учреждения культуры и дополнительного образования района и области.

Наши двери открыты для всех.

МАУДО Михайловская ДШИ в рамках инновационной деятельности в 2020 году присоединилась к многомиллионной команде ютуберов. У нас появилась возможность на канале YouTube демонстрировать свои достижения, свое мастерство для большей аудитории. В данном случае хочется перефразировать известную поговорку: Если зрители не идут к артистам, значит, артисты идут к зрителям, пусть и в дистанционном формате. Заходите к нам, наш адрес:

Наши друзья:

МАУДО Верхнесергинская ДШИ

МКУДО Кленовская ДШИ

МКУДО Бисертская ДШИХочу такой сайт

ГКОУ СО «Михайловскаяшкола-интернат»

МКДОУ детский сад № 63

МКДОУ детский сад № 19

МАОУ СШ № 1 г.Михайловска

МАОУ СШ № 2 г.Михайловска

МКОУ СОШ № 4 г.Михайловска

Свердловская областная филармония