ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА КОНЦЕРТ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ!

27.11.2023

Рады представить вам выдающегося пианиста, лауреата международных конкурсов, одного из лучших пианистов Сибири и яркого представителя русской фортепианной школы – Александра Мальцева.

Выпускник Новосибирской государственной консерватории имени Глинки , класса профессора и Заслуженного деятеля искусств России Мэри Си́мховны Лебензон. Выпускник аспирантуры одной из самых престижных консерваторий мира - Королевского колледжа музыки в Лондоне. Александр Мальцев стажировался у прославленного пианиста Дмитрия Алексеева. Пианист-виртуоз из Новосибирска - Александр Мальцев обладает филигранной техникой и талантом живописной передачи тембральности звучания инструмента. Его уникальный интонационный музыкальный язык и блестящая академическая школа российского исполнительского мастерства отмечены многочисленными наградами на международных конкурсах и фестивалях. Он выступает с классическим репертуаром и привлекает внимание слушателей своим глубоким проникновением в суть композиторского замысла и бережным отношением к воле автора.
Александр Мальцев является обладателем первой премии на конкурсе пианистов «Запад - Сибирь - Восток» (Новосибирск, 2008 год), является финалистом 33-го Международного конкурса пианистов имени Дели Стейнберг (Мадрид, Испания, 2014 год), лауреатом (3я премия) международного конкурса пианистов Терезы Лакуны в Валенсии (Франция, 2016 год), лауреатом международного конкурса пианистов имени И.Ф.Стравинского (Россия, Санкт-Петербург 2023г.)
Приходите! Вас ждут 50 минут великолепного звучания. Концерт станет настоящим подарком для слушателей всех возрастов, ярким примером таланта и трудолюбия для учащихся школ искусств, ведь уровень его мастерства - тот рубеж, к достижению которого должен стремиться каждый будущий музыкант.
Программа концерта :
1. Ф.Шопен — «Полонез» ор.53
2. Л.Бетховен — I часть Сонаты № 1
3. П.И. Чайковский «Детский альбом» (пьесы № 8,10,18,19,21,22,23), а именно: «Вальс», «Мазурка», «Неаполитанская песенка», «Сладкая грёза», «Песня жаворонка», «Шарманщик поёт».
4. Ф.Шопен — I и II части Сонаты ор.35
5. В.А.Моцарт — II и III части Сонаты К 315